8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне компенсация за твердое топливо за 8 месяцев, проработанных в школе. На момент когда собирали документы я уже переехала жить в город

Я работала в школе 16 лет и ежегодно получала компенсацию на твердое топливо .В октябре 2016 года я уволилась и переехала в город, устроилась в детский сад.В ноябре соц.защита требовала приобрести твердое топливо и компенсировала потом выплаты.Насчитали мне сами сумму 18000р.За 8 месяцев этом году пока числилась на должности учителя в Куйтуне. Собрала все нужные документы.Они все приняли и выплатили сумму.Спустя 7 месяцев мне позвонили и сказали что они ошиблись. Мне не положено было выплачивать никакой компенсации, т.к собирали документы когда я уже уволилась. Теперь требуют вернуть эту сумму.Угрожают подать в суд и статьей за хищение денежных средств..в случае если я не верну деньги добровольно. Обещают мне судимость...а с ней я не смогу работать с детьми. Как мне быть и что делать?

Показать полностью
, Юлия Блинкова, г. Саянск
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

«За 8 месяцев этом году пока числилась на должности учителя в Куйтуне. Собрала все нужные документы.» Значит, Вы все таки официально работали? Или все таки были уволены?

0
0
0
0
Юлия Блинкова
Юлия Блинкова
Клиент, г. Саянск

Конечно числилась официально до августа 2016 года. В сентябре уволилась и переехала в город Саянск. Документы соц.защита собирала в ноябре 2016 года. Вот там мне и сказали что положена компенсация вам только за 8 месяцев что числились на должности учителя.И сами насчитали мне сумму за эти месяцы.

Если Вы работали официально в школе предоставьте им еще раз документы, либо направьте заверенные почтой. Это подтвердит Вашу занятость. То что Вы работали в дет саду может быть дополнительным заработком, а основная работа является школа (судя по Вашему рассказу)

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

Согласно постановлению Правительства от 26.10.13 № 963 педагогические работники, которые состоят в штате по своему месту работы в образовательных учреждениях и проживают в селе или в поселках городского типа должны получать выплату в размере 1200 руб. Единственным условием является официальное трудоустройство. Однако этот вид компенсации выплачивается  на основании документа, который подтверждает соответствующие права работника. Таким документом может являться трудовая книжка, копия трудового соглашения, копия паспорта с листом регистрации по месту проживания или любой другой документ, в котором содержатся данные о проживании заявителя.

Остались вопросы пишите и удачи!

0
0
0
0
Юлия Блинкова
Юлия Блинкова
Клиент, г. Саянск

Я предоставляла копию трудовой книжки. Там уже было указано новое место работы в саду, но уже в городе. Копию паспорта. Все нужные документы. Они все документы приняли.Выплатили компенсацию за 8 месяцев что официально числилась в должности учителя в поселке. Спустя 7 месяцев они звонят и говорят что ошиблись...что не видели что я работаю в городе в дет.саду. Требуют вернуть деньги обратно или подадут в суд. Как мне быть!?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017