Срок давности судебного решения

Здравствуйте, подскажите. Судом вынесено решение о взыскании долга в марте 2010 года, в течении 3 лет, никаких извещений мы не получали, судебные приставы нас не посещали, исполнительный лист мы в глаза не видели. В августе 2013 года, нас посетили судебные приставы. Я слышала, что по истечению 3 лет, судебные приставы взымать долг не могут, за давностью лет, так ли это?

, олеся, г. Омск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте.
Расчет простой. Исполнительный лист должен быть предъявлен в течении трех лет. Если его предъявили в течении трех лет и исполнительное производство окончили, в связи с невозможностью взыскания, срок на предъявление опять восстанавливается  на три года. И с каждым последующим предъявлением листа срок будет восстанавливаться.