Применима ли в данном случае ст.173.1 ук рф?

После вынесения судом решения о взыскании в мою пользу 0000000 руб. ООО сменило директора,который в свою очередь является директором и учредителем еще в 2-х 3-х ООО. Применима ли в данном случае ст.173.1 ук рф? Куда и кто может подать заявление? Как доказывается подставное лицо?

Открыто дело об исполнительном производстве. Приставы имущества не находят. В течении судебного разбирательства за 2 года было открыто новое ООО на родственников сдругим названием и руководством, а старое -осталось действующим Как в данном случае взыскать задолженность?

, Наталья, г. Орел
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ст. 173.1 УК РФ не применима, если касаться только долга перед Вами.

осталось действующим Как в данном случае взыскать задолженность?

Инициируйте банкротство и подавайте заявление о привлечении руководство либо к субсидиарной ответственности, если нет, то взыскивайте с них долги перед собой в качестве убытков в порядке п. 1 ст. 10 Закона о банкротстве.