8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в законе "О воинской обязанности и военной службе" с 01 января 2017 года

Доброго времени суток. Узнал о законе, который вступил от 01.01.17: 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения. Теперь отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающих среднее профессиональное образование, независимо от их возраста. То-есть, если я учусь в техникуме или колледже значит я могу отучится до конца без точного ухода в армию? Хотелось бы уточнить: На данный момент мне 20 лет. Собираюсь поступить в техникум и 4 сентября мне исполнится 21. Так я все же смогу отучится? Или уже не имею права из-за того, что мне исполнилось 20 лет.

Показать полностью
, Даниил, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

О возрасте ничего не сказано.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу военную службу по контракту в зоне СВО
Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту в зоне СВО. Последний день контракта 03.07.24. Слышал о многочисленных случаях, когда не увольняют. Это законно? Что по практике?
, вопрос №4079994, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит
Здравствуйте ,сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит на дальнем востоке ,прошел месяц службы но никаких выплат не получил ,а предложение отправиться на СВО поступают от командования постоянно ,хотя никакой подготовки не проходил и автомат в руках держал один раз
, вопрос №4079551, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба
В 2023 году была официально трудоустроена , потом ушла в отпуск по беременности и родам. 1 августа родила, а в сентябре организация ликвидирована. Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба. Подскажите пожалуйста так ли это и на какой закон, статью ссылаться в соц фонде.
, вопрос №4079310, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
386 ₽
Побои
2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?
Здравствуйте Я военнослужащий. Попал в ДТП. Пересёк перекресток с левым поворотом на запрещающий жёлтый свет, а по встречной полосе вылетел уже на запрещающий красный свет второй участник ДТП (таджик таксист с двумя пассажирами). Травмы получили все. Я был один. Травма по военной оценке тяжёлая. У других участников ещё не известна степень тяжести травмы, но вроде бы есть и тяжёлая. В случае возбуждения уголовного дела, могут ли меня уволить из ВС РФ? Относится ли ко мне в данной ситуации Закон 64-ФЗ от 23.03.2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?
, вопрос №4078947, Дмитрий Ревякин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.07.2017