8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как получить Справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка. сама я нахожусь в Москве, ип открыто в Иркутске (деятельность не приостанавливала). Важно сделать это именно дистанционно, может, через сервис Эльба, но как именно.

И еще: если попробую через соцзащиту, то будут ли узнавать про мое ип в другом регионе. за месяц до родов уволилась по трудовой по собственному желанию

то есть у меня 2 варианта как получить эту справку

спасибо

, Анастасия, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Анастасия.

Согласно приказу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 августа 2013 г. N 215 «Об утверждении Порядка конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами Российской Федерации и методики оценки заявок субъектов Российской Федерации по проектам, направленным на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации»

При назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка органы соцзащиты могут получать информацию, в том числе и о:

Сведения из реестра государственных нотариальных контор и контор нотариусов, занимающихся частной практикой (рекомендуемый образец заполнения графы)

Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (рекомендуемый образец заполнения графы)

Справка об отсутствии регистрации в качестве страхователя и о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка за счет средств обязательного социального страхования для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (рекомендуемый образец заполнения графы)

Так что, по сути, такие документы они и сами могут запросить у соцзащиты. Плюс данные о том, являетесь ли вы ИП тоже они узнают.

По системе Эльба не скажу, однако судя по данным их сайта, такие справки они не предоставляют.

Прелагаю Вам написать официальный запрос в органы соцзащиты в Иркутск и отправить его заказным письмом. В течение месяца запрос должен будет рассмотрен.


1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Если у Вас есть родственники или знакомые в Иркутске, то можете попросить кого-либо из них помочь Вам в решении проблемы. Затем по почте высылаете доверенность на представительство Ваших интересов в органах соц. защиты г. Иркутска, с правом расписываться за Вас в заявлениях, подаваемых в органы соц. защиты и получать от Вашего имени любые справки и прочие документы. После получения нужной справки Ваше доверенное лицо посылает Вам ее по почте. Это самый простой способ и без лишних заморочек. Правда по времени немного затратный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017