8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка исполнительного производства, если подан иск об отсрочке выплат

Добрый день. В отношении меня возбуждено исполнительное производство приставами. Я подал иск в суд на отсрочку/уменьшение обязательного сбора сославшись на тяжелые семейные/материальные трудности. Могу ли я просить пристава-исполнителя предоставить приостановления производства сославшись на Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем 6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора; - до момента вынесения решения судом? Какие есть возможности убедить пристава-исполнителя выполнить данное требование. Спасибо.

Показать полностью
, Евегний, г. Ярославль
Ирина Косарева
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Евгений, судебный пристав — исполнитель в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора в силу ст. 40 Закона об исполнительном производстве обязан приостановить исполнительное производство до рассмотрения иска должника по существу (до вступления в силу решения суда). Для этого Вам необходимо обратиться к судебному приставу в письменной форме с просьбой приостановить исполнительное производство и приложить копию иска и определение суда о принятие искового заявления к производству.

1
0
1
0
Евегний
Евегний
Клиент, г. Ярославль

Спасибо. Пристав в телефонном разговоре сказал, что есть возможность отсрочить исполнение только на 2 недели, но читая Фед. закон, там прямо указано, что данная практика прямо прописана в статье, до решения суда.

Пристав не прав. В случае если в постановлении о приостановлении исполнительного производства срок приостановления будет указан срок 2 недели, подавайте жалобу старшему судебному приставу либо в вышестоящий орган.

1
0
1
0
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

напишите заявление, к которому приложите копию определения о принятии искового заявления к производству или извещение о назначении дела  к слушанию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2017