8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия и льготы от государства при неуплате должником алиментов

Добрый день!

подскажите пожалуйста какие льготы и пособия положены на ребенка в следствии уклонения должника по уплате алиментов из-за нахождения его в розыске?очень много информации о так называемом пособии от государства, а именно

Согласно части 2 статьи 17 ФЗ № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», размер пособия увеличивается на 50% — если родители уклоняются от выплаты алиментов или взыскание алиментов невозможно по таким причинам:

Розыск родителей-алиментоплательщиков органами внутренних дел (на основании постановления суда или следственного органа) при уклонении от выполнения алиментных обязательств;

Пребывание родителей на принудительном лечении;

Привлечение к уголовной ответственности за совершенное преступление;

Отсутствие заработка для выплаты алиментов — во время нахождения под арестом, отбывания наказания в исправительно-трудовом учреждении.

Таким образом, основанием для получения пособия является не уклонения родителя от оплаты алиментов, не образовавшаяся алиментная задолженность, а невозможность выплаты алиментов по перечисленным причинам.

Для получения повышенного пособия на ребенка в период розыска родителя, следует обратиться в орган социальной защиты населения, начисляющий и выплачивающий ежемесячное пособие на ребенка, предъявить исполнительный документ по алиментам (алиментное соглашение, исполнительный лист, судебный приказ) и документ, подтверждающий розыск, арест, отбывание наказание, прохождения стационарной судебно-медицинской экспертизы — из суда или следственного органа.

Но при обращении за информацией в местное отделение социальной защиты-пишут о пособии малоимущим.

Прошу Вас предоставить информацию непонятно какие действия и список документов.Спасибо!

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Пособие это составляет 400 руб. Нужно представить: заявление; копию паспорта; свидетельство  о рождении и справку о составе семьи; трудовую книжку; справки с места работы. Как-то так. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 07.07.2017