Пособия и льготы от государства при неуплате должником алиментов

Добрый день!

подскажите пожалуйста какие льготы и пособия положены на ребенка в следствии уклонения должника по уплате алиментов из-за нахождения его в розыске?очень много информации о так называемом пособии от государства, а именно

Согласно части 2 статьи 17 ФЗ № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», размер пособия увеличивается на 50% — если родители уклоняются от выплаты алиментов или взыскание алиментов невозможно по таким причинам:

Розыск родителей-алиментоплательщиков органами внутренних дел (на основании постановления суда или следственного органа) при уклонении от выполнения алиментных обязательств;

Пребывание родителей на принудительном лечении;

Привлечение к уголовной ответственности за совершенное преступление;

Отсутствие заработка для выплаты алиментов — во время нахождения под арестом, отбывания наказания в исправительно-трудовом учреждении.

Таким образом, основанием для получения пособия является не уклонения родителя от оплаты алиментов, не образовавшаяся алиментная задолженность, а невозможность выплаты алиментов по перечисленным причинам.

Для получения повышенного пособия на ребенка в период розыска родителя, следует обратиться в орган социальной защиты населения, начисляющий и выплачивающий ежемесячное пособие на ребенка, предъявить исполнительный документ по алиментам (алиментное соглашение, исполнительный лист, судебный приказ) и документ, подтверждающий розыск, арест, отбывание наказание, прохождения стационарной судебно-медицинской экспертизы — из суда или следственного органа.

Но при обращении за информацией в местное отделение социальной защиты-пишут о пособии малоимущим.

Прошу Вас предоставить информацию непонятно какие действия и список документов.Спасибо!

, ирина, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Пособие это составляет 400 руб. Нужно представить: заявление; копию паспорта; свидетельство  о рождении и справку о составе семьи; трудовую книжку; справки с места работы. Как-то так.