8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спустя два года возобновить исполнительное производство по алиментам?

Добрый день! Бывший муж платил алименты на ребенка по исполнительному листу. Потом т.к. заработок у него стал нестабильным мы договорились, что он будет платить мне по мере возможности и я написала заявление в приставы о прекращении судебного производства. Сейчас хочу возобновить судебное производство т.к. денег за 2 года я от него так и не увидела. Что нужно для возобновления и насчитают ли ему долг за эти 2 года? Исполнеительный лист мне пристав не возвращал и никаких документов о прекращении не давал.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам необходимо обратиться к судебному приставу для уточнения на какой стадии находится исполнительное производство по взысканию алиментов, по которому Вы являетесь взыскателем. Если оно не окончено, т.е. исполнительный лист продолжает находится у судебного пристава на исполнении, то Вам необходимо сообщить судебному приставу о том, что имеется задолженность в течении 2 лет по взыканию алиментов, чтобы судебный пристав рассчитал Вам ее. и продолжал исполнительные действия по данному исполнительному производству.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Возможно ли всё это делать дистанционно т.е. по средствам почты, т.к. судебный пристав находится в другом городе?

да, конечно, но лучше, конечно, съездить лично ознакомиться с материалами исполнительного производства, или хотя бы созвониться  судебным приставом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017