Можно ли перемещаться на автомобиле, если утерян ПТС?

Здравствуйте! Потерял птс на авто ,на себя зарегистрировать не успел,договор купли продажи на руках, полиса ОСАГО нет.Можно ли перемещаться на таком авто ?

, Дмитрий, г. Шарья

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:"Потерял птс на авто, на себя зарегистрировать не успел, договор купли продажи на руках, полиса ОСАГО нет.Можно ли перемещаться на таком авто ?"

Автомобиль после покупки должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД в течение 10 дней. Без такой регистрации эксплуатировать его нельзя. Если автомобиль не зарегистрирован в ГИБДД и нет договора ОСАГО, Вас будут привлекать к административной ответственности за незаконную эксплуатацию по статьям 12.3., а также 12.37. КоАП РФ. Вы, как водитель автомобиля, сами должны знать не хуже любого юриста о запрете эксплуатации автомобиля без регистрации в ГИБДД.