Как быть, ждать смерти или сейчас оформить документы на наследство?
Моя тетя унаследовала долю квартиры, но право собственности не оформила. Тетя хочет подарить эту долю мне, но она живет в другом городе. Соответственно, нужны деньги, чтобы делать доверенность для получения рег. собственности (зеленку) с переоформлением доли на меня.
У меня вопрос - лучше это сразу сделать, чтобы она писала доверенность с переоформлением или ждать, когда она умрет и вступить в наследство после неё. Тетя сказала, что дети ее не будут претендовать на эту долю в квартире, если сейчас не будем оформлять.