Как обезопасить родственника от взыскания задолженности перед банком

У меня ввиду сложившихся обстоятельств возникли просрочки по кредитам в нескольких банках, так вот они грозятся забрать имущество у матери у которой я прописан, но не проживаю уже 25 лет, как обезопасить ее покой и имущество?

, Андрей, г. Новосибирск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Приставы вправе наложить арест на имущество, находящееся в квартире, где прописан должник, если не будут предоставлены документы, подтверждающие, что имущество принадлежит иному лицу.

В данной ситуации надо либо подготовить документы на имущество, либо самый оптимальный вариант просто сменить регистрацию. Иначе приставы будут продолжать приходить по каждому предъявлению исполнительного листа.