Возможно ли восстановление в ВУЗ, если уже прошло 5 лет?

Доброго вечера. Реально ли восстановиться в ВУЗ после отчисления более 5 лет назад? Закон запрещает восттановление если прошло свыше 5 лет?

, Иван,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Федеральный закон 22 августа 1996 года      № 125-ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании

4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведениив течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.