8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно получить копию заявления о выходе участника из ООО?

ООО обратилось в регистрирующий орган с заявлением (по форме р 14001) о внесении записи в ЕГРЮЛ о выходе одного из участников общества. В силу определенных обстоятельств, регистрирующий орган отказал во внесении соответствующей записи. В настоящий момент обстоятельства повлекшие за собой отказ устранены, однако оригинал заявления о выходе участника находится у регистрирующего органа, который в выдаче его копии отказывает.

Каким образом можно получить копию заявление о выходе участника из ООО?

, Артём, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:"Каким образом можно получить копию заявления о выходе участника из ООО?"

Вам нужна не копия заявления о выходе из состава ООО, а справка о регистрации выхода из ООО. Само заявление — это основание для регистрации изменений в составе ООО. Непонятно, что Вам мешает лично обратиться за этой справкой в регистрирующий орган? Обратитесь туда сами, имея при себе свой паспорт. Там заполните заявление установленной формы и Вам должны выдать эту справку.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Владимир, но суть проблемы в следующем:

1. Регистрирующий орган, для внесения изменений в запись, содержащуюся в ЕГРЮЛ запрашивает следующие документы:

Заявление по форме Р14001;

Заявление о выходе участника;

Решение оставшегося участника о выходе участника из ООО, и о распределении его доли.

2. Вышеуказанные документы уже передавались в регистрирующий орган, но был получен отказ во внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ, ввиду того, что на момент проведения регистрационных действий, ФССП не был снят запрет на их проведение.

3. Обстоятельства, послужившие причиной отказа, в настоящий момент отсутствуют, соответственно планируется повторная подача документов на регистрацию.

4. Повторная подача документов на регистрацию, планируется, через nalog.ru с заверением пакета документов ЭЦП руководителя, но встает вопрос со сбором пакета документов, а именно получением надлежащей копии вышеназванного заявление о выходе из числа участников.

5. Вопрос получения надлежащий копии заявления,усложняется отказом в предоставлении лицом подавшим заявление о выходе, его нотариально заверенного дубликата.

6. Регистрирующий орган в свою очередь отказывает в предоставлении копии заявления о выходе, в связи с тем, что в государственном реестре юридических лиц содержаться документы прошедшие государственную регистрацию, а раз был вынесен отказ в их регистрации, то предоставление соответствующей копии не представляется возможным.

Не очень понятен тогда Ваш вопрос и дополнения к нему. Что же мешает выходцу из состава ООО написать новое заявление и удостоверить его нотариально (если надо)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда и каким образом мне обратиться
Здравствуйте, сын отбвает наказание в ик Иркутск ( известной своими пытками) помещен в шизо. Из определенных источников знаю, об издевательстаах со стороны надзирателей. Болен туберкулёзом. В дальнейшем его собиратся определить в сус. Куда и каким образом мне обратиться. ОНК Иркутск - подства, не вариант. В комиссии жена садиста разработчика . В ик находится месяц.
, вопрос №4050050, Наталья, г. Владивосток
Предпринимательское право
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
, вопрос №4048784, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать заявление по истечении срока давности?
Здравствуйте.Долг у судебных приставов 32 тысячи висит 4 года.Как списать его?можно ли написать заявление по истечении срока давности?
, вопрос №4047193, Ирина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.07.2017