Обязательна ли справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности, при продаже квартиры?

Нужно срочно продать квартиру.

Оформят ли сделку, если нет справки из налоговой об отсутствии задолженности.

, Александр, г. Новомосковск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно срочно продать квартиру.

Оформят ли сделку, если нет справки из налоговой об отсутствии задолженности.

В перечне Управления Росреестра отсутствует «Справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам». Соответственно, государственная регистрация перехода права собственности пройдет.

Иногда Банки требуют данную справку при продажи квартиры через ипотеку (если квартира ыбла полученая по наследству или по дарению). Но на государтсвенную регистрацию она не нужна.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна