Анна, добрый день.
ФЗ «Об образовании в РФ»
7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.
Таким образом, необходимо изучить Ваш договор, чтобы понять является ли указанное Вами обстоятельство основанием для расторжения договора без возложения на Вас обязанности возмещения расходов.
Вот текст договора, спасибо заранее.