Судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу

Законно ли что судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу одновременно,т.е половину снимают по листу потом ещё и половину от поступлении на счёт?в итоге забрали больше суммы долга!

, Мария, г. Кемерово
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, законно, т.к. у них нет информации, что арестованный счёт является зарплатным. Предоставьте им справку об этом, но деньги не вернуть...

Мария
Клиент, г. Кемерово

Долг составляет 18000,а забрали 28000.и куда тогда придут лишние 10000?

Если взяли лишнее, то пишите заявление о возврате излишне взысканной суммы долга с предоставлением реквизитов. По опыту, после взыскания оставшейся суммы долга, арест со счетов снимается.