528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу

Законно ли что судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу одновременно,т.е половину снимают по листу потом ещё и половину от поступлении на счёт?в итоге забрали больше суммы долга!

06 Июля 2017, 17:12, вопрос №1688933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Да, законно, т.к. у них нет информации, что арестованный счёт является зарплатным. Предоставьте им справку об этом, но деньги не вернуть...

06 Июля 2017, 17:19
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Кемерово

Долг составляет 18000,а забрали 28000.и куда тогда придут лишние 10000?

06 Июля 2017, 17:22
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Если взяли лишнее, то пишите заявление о возврате излишне взысканной суммы долга с предоставлением реквизитов. По опыту, после взыскания оставшейся суммы долга, арест со счетов снимается.

06 Июля 2017, 17:30
Мария
клиент, г. Кемерово

А где его писать?у приставов?

06 Июля 2017, 17:34
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Да, они сами вам подскажут. Не забудьте один экземпляр заявления оставить у себя с отметкой о принятии приставами.

06 Июля 2017, 17:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.