416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли есть в кафе свою еду?

Добрый день. я работаю в кафе. к нам пришли клиенты, заказали напитки и достали свои булочки. мы в праве им запретить их есть? на что нам ссылаться ? в праве отказать им в обслуживании?

06 Июля 2017, 15:46, вопрос №1688867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
30
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

 Вспомнила анекдот: зашли в кафе два юриста, достали бутерброды и стали их есть. К ним подошел официант: «Свою еду у нас есть нельзя!» Юристы обменялись бутербродами.

Отношения между потребителем и  кафе регулируются Правилами оказания услуг общественного питания (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036; http://docs.cntd.ru/document/9047537).

Согласно п.5 Правил кафе вправе самостоятельно устанавливать правила поведения, посещения для потребителей (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).Вы сами можете установить правила прихода клиентов со своей едой.

 С уважением, Анастасия!

06 Июля 2017, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.