Какие документы нужны для того, чтобы бабушка перевезла внука за границу РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы бабушка перевезла внука за границу РФ если я являюсь гражданином Армении а мать ребенка гр. РФ.

Бабушка гр. Армении едет в Армению на автобусе. Заранее благодарен.

, Ашот, г. Владикавказ

Добрый день! Требуется нотариально заверенное  разрешение одного из родителей для перевоза ребенка через границу.

Выдержка из «Правил перелета на пассажирских самолетах и провоза багажа» Раздел «Перелет с детьми»: Грудным детям до 10 месяцев и весом до 10 кг на борту самолета может быть предоставлена колыбель, о чем необходимо сообщить оператору во время заказа авиабилета, но не позднее чем за 24 часа до вылета. Ребенок до 2-х лет имеет право на бесплатный авиабилет на внутренних рейсах и авиабилет с 90%-ной скидкой на международные рейсы (без предоставления отдельного места и права бесплатного провоза багажа). При желании, пассажир может забронировать для ребенка до 2-х лет отдельное место. В этом случае авиабилет оформляется как на ребенка до 12 лет. Один взрослый пассажир может провезти 1 ребенка в возрасте до 2-х лет со скидкой 90%. На второго и последующих малышей до 2-х лет авиабилеты оформляются как на детей до 12 лет. Всех детей до 5 лет в полете должны сопровождать взрослые, имеющие на это полномочия, соответствующим образом заверенные родителями. Перевозка несопровождаемых детей в возрасте до 8 лет оплачивается по полному тарифу, в авиабилете ставится отметка («За ребенком требуется уход»). На борту воздушного судна ребенок будет постоянно находится под контролем бортпроводника, который передает его с рук на руки встречающим. Дети до 12 лет могут путешествовать самостоятельно. Для этого в аэропорту необходимо заполнить специальную заявку на перевозку не сопровождаемого ребенка и предъявить декларацию, заверенную родителями ребенка.

С Уважением Святослав К.