Обязательно ли удостоверение договора купли-продажи у нотариуса?
Покупаем дом в деревне через материнский капитал. Продавец - один собственник, покупатели - муж, жена, двое детей. Риэлтор настаивает что договор купли-продажи нужно удостоверять нотариусом (а это где-то 12000 руб.) Является ли это обязательным? кто должен оплачивать?
Если покупатель будет один - жена (но с оформленным обязательством о выделении долей через 6 месяцев) - нужно ли удостоверять договор у нотариуса?