8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрацию автомобиля из-за нарушений первого хозяина

Купила лада приора. оформила на себя , а через 2 месяца она вдруг оказалась с ограничениями. Теперь не могу ее продать, лежит запрет на регисрационные действия в другом районе. позвонила в гибдд того района , там сказали , что были какие-то нарушения аж у первого хозяина. А я шестые... Причем тут я, получается что суд ошибся, незаконно наложили ограничения. сСобственник то я . Что делать и куда обращаться???

, Татьяна, г. Анапа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обратиться к судебным приставам с требованием о выдаче Вам копии постановления о наложении ограничений на автомобиль и в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обжаловать его в суде с просьбой о его отмене и снятии ограничений, если на момент покупки Вы о них не знали. Основным подтверждением  Вашего незнания об ограничениях — это беспрепятственная регистрация Вами автомобиля после его покупки. Одновременно с обращением в суд заявите суду ходатайство об истребовании от службы судебных приставов материалов, послуживших основанием для наложения ограничений.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Анапа

Дело в том, что этого ограничения не было. Я купила машину в Абинске, а оформила в Анапе, препятствий никаких не было. А когда я продала машину , тот человек не смог оформить на себя её!

Вы же писали:«Теперь не могу ее продать, лежит запрет на регисрационные действия в другом районе». А в дополнениях пишете уже другое:«А когда я продала машину, тот человек не смог оформить на себя её!»

Нужно сразу и писать так, как есть, чтобы получить нормальный ответ. Значит, теперь покупателю придется обращаться в суд, а не Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017