Может ли получить справку об отсутствии брака другой человек?
Здравствуйте, я гражданка РФ, молодой человек гражданин Республики Белоруссии. Хотим узаконить отношения. Знаем, что необходима справка о том, что он не состоит в браке, возникает вопрос: возможно ли, что справку за него получит его мама в загсе на территории РБ и какие для этого ей потребуются документы?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, мама по доверенности может получить эту справку в ЗАГСе Белоруссии? В посольстве на территории РФ эта справка готовится до 2х месяцев, а в ЗАГСе Белоруссии 10мин, поэтому этот вариант нам более подходит.
Может по нотариальной доверенности