8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли получить справку об отсутствии брака другой человек?

Здравствуйте, я гражданка РФ, молодой человек гражданин Республики Белоруссии. Хотим узаконить отношения. Знаем, что необходима справка о том, что он не состоит в браке, возникает вопрос: возможно ли, что справку за него получит его мама в загсе на территории РБ и какие для этого ей потребуются документы?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. По общему правилу, полагаю, будет достаточно доверенности от сына чтобы мать могла представлять его интересы. Наверняка скажут в органах ЗАГСа в Республике Белоруссии. Можно обратиться за такой справкой и к нотариусу. 

1
0
1
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эту справку можно получить либо на территории Белоруссии, либо в ближайшем к вам консульстве или посольстве Белоруссии на территории РФ. Для ЗАГСа справка, выданная нотариусом, не подойдет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мама по доверенности может получить эту справку в ЗАГСе Белоруссии? В посольстве на территории РФ эта справка готовится до 2х месяцев, а в ЗАГСе Белоруссии 10мин, поэтому этот вариант нам более подходит.

Может по нотариальной доверенности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Семейное право
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство, но нет регистрации брака
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство ,но нет регистрации брака
, вопрос №4080592, Егор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)
Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?
, вопрос №4080151, Арина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
8 Так как руководитель имеет внж в турции - может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?
Помощь с документами для оформления ВНЖ в Испании на основании покупки недвижимости. Вопросы по пунктам: 6) Подойдет ли Nota Simple ее заверенный перевод вместо указанных документах 7) Какие документы о платёжеспособности подойдут? 8) Так как руководитель имеет внж в турции - может ли он справку о несудимости получить в турции и перевести ее на испанский?
, вопрос №4079581, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017