8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания второго участника ДТП требует от меня возмещения ущерба

Добрый день!подскажите как правильно поступить в такой ситуации:я попал в ДТП, вызвали ДПС ,они приехали,объяснили,что нужно заполнить и уехали,не ставя нигде свои подписи.мы заполнили бланк ДТП который был в документах страховки на машину. Инспектор ДПС сказал,что этот бланк нужно предоставить только в страх.компанию второго участника ДТП,а мне никуда этот протокол аварии предоставлять не нужно. Якобы страховые компании сами разбираться. Я был на рабочей машине. Спустя время мне сообщают страховая компания второго участника дтп,что я должен возместить ущерб ДТП,т.к. я не обратился в свою компанию,не предоставил документы.Но я и не знал,что должен был что то предоставить,ведь сотрудник ДПС мне объяснил,что страх. Компании сами между собой все решат.у меня на руках даже этого протокола аварии нет.

Показать полностью
, Антон, г. Саратов
Антон Галаев
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

В течение пяти рабоч­их дней после аварии участники ДТП должны направить в страхо­вые компании, где за­страхована их гражда­нская ответственност­ь, свои части бланка извещений (п. 2 ст. 11.1 закона об ОСАГО). При этом потерпев­шему вместе с извеще­нием нужно передать еще и заявление о пр­ямом возмещении убыт­ков (как правило, у каждой страховой ком­пании есть свои блан­ки таких заявлений). Направить все докум­енты страховщику мож­но по почте, но лучше всего привезти их лично и сохранить св­ой экземпляр заявлен­ия с отметкой о прин­ятии. При этом, если виновник не предста­вил извещение в свою страховую, это не будет основанием для отказа в выплате пот­ерпевшему страхового возмещения (п. 2 ст. 11.1п. 25 ст. 12ст. 14.1 закона об ОСАГО). При необходимости по запросу страховщ­иков участники ДТП обязаны предоставить свои автомобили для осмотра в течение пя­ти рабочих дней со дня получения такого требования (п. 3 ст. 11.1 закона об ОСАГО).

В данном случае сотрудники дпс не обязаны были разъяснять нормы закона об осаго

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Саратов

С меня требуют оплатить ущерб,страх комп.второго участника ДТП,они сделали запрос в мою страх.компанию и так как я не предоставил в мою компанию документы я должен оплатить ремонт,так ли это?

Похожие вопросы
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
Автомобильное право
На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
Добрый день, при дтп снес на трассе ограждение отбойник. Компания на которую работаю, требует возместить ущерб на 500т. Само грузовое Транспорное средство застрахованно Каско. На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
, вопрос №4081071, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017