При каких обстоятельствах нельзя становиться генеральным директором?
Просят стать генеральным директором в ООО, документы на регистрацию подали уже, осталось подтверждение в налоговой. теперь я этого не хочу и нужно грамотно отказать, сославшись на обстоятельства при которых я не могу им стать
, Елизавета, г. Владимир
Юлия Алексеева
Здравствуйте, Елизавета. Если документы уже подали на регистрацию, то тут 2 варианта — либо Вам откажут в регистрации и Вам не придется ничего выдумывать, либо ООО зарегистрируют и тогда Вам придется снимать с себя полномочия — в таком случае зависит от того, являетесь ли Вы также участником или нет. если да, то принимайте решение и назначайте нового директора, если нет, то пишите заявление об увольнении участнику или общему собранию и увольняйтесь.