Отмена судебного приказа и прекращение ИП

Добрый день! Хотел проконсультироваться. На меня интернет оператор написал заявление о взыскании задолженности в мировой суд в марте 2017 года. Узнал я об этом только из СМС от банка об аресте счета в июле месяце 2017 года. Я не согласен с судебным приказом так как начисления по счёту продолжались после продажи квартиры. Копию судебного приказа я не получал. Какие мои действия. И как правильно написать заявления об отмене судебного приказа и прекращении ИП у судебных приставов. Если можно скиньте пожалуйста образец заявлений. Заранее благодарен. Антон.

, Антон Никулин, г. Альметьевск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам надо получить судебный приказ у мирового судьи Получайте приказ и в течение 20 дней его отменяйте, пишите свои возражения на него.

КАС РФ, Статья 123.7. Отмена судебного приказа

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.
2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.
3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.
4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

КАС РФ, Статья 123.5. Порядок вынесения судебного приказа

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон по результатам исследования представленных доказательств.
3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Возражения на судебный приказ в произвольной форме. Укажите все свои данные и попросите суд отменить судебный приказ, укажите мотивы для отмены. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.