Как добиться ремонта от управляющей компании, если из крана горячей воды течет холодная вода?

Добрый день. Из крана горячей воды каждое утро течет холодная. 3 раза делала заявки в Управляющую компанию. Ситуация не поменялась. Что делать?

, Светлана, г. Ярославль
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Вы можете обратиться с жалобами на бездействие Управляющей Компании в следующие оргранизации:

— первоначальнов в городскую жилищную инспекцию, у неё довольно широкие полномочия в жилищном законодательстве;

—  в Роспотребнадзор, с ссылками на Закон «О защите прав потребителей» на предоставление вам некачественной услуги;

— если вышеназванные организации не реагируют или занимаются отписками, обращайтесь в прокуратуру, являющейся надзорным органом;

— последняя инстанция, обращение в районный суд с исковым заявлением о возмещении материального (если он присутствует) и морального ущерба.