Как добиться ремонта от управляющей компании, если из крана горячей воды течет холодная вода?
Добрый день. Из крана горячей воды каждое утро течет холодная. 3 раза делала заявки в Управляющую компанию. Ситуация не поменялась. Что делать?
, Светлана, г. Ярославль
Евгений Афанасьев
Вы можете обратиться с жалобами на бездействие Управляющей Компании в следующие оргранизации:
— первоначальнов в городскую жилищную инспекцию, у неё довольно широкие полномочия в жилищном законодательстве;
— в Роспотребнадзор, с ссылками на Закон «О защите прав потребителей» на предоставление вам некачественной услуги;
— если вышеназванные организации не реагируют или занимаются отписками, обращайтесь в прокуратуру, являющейся надзорным органом;
— последняя инстанция, обращение в районный суд с исковым заявлением о возмещении материального (если он присутствует) и морального ущерба.