8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что договор незаключенн или изменить положение

Доброго дня!

буду писать сокращенно

Помогите в решении вопроса.

1. УК на основании ОСС и ч1 ст.162 ЖК заключила договор с МКД

2. на ОСС были поставлены вопросы на голосование:

а) расторгнуть договор с УК ООО ",,,,,"

б) Заключить договор с УК ООО ",,,,,,"

в) утвердить перечень работпо содер. и тек. ремонту ОИ МКД

г) утвердить размер платы содерж. и тек. ремонту ОМС в размере Х руб. за 1 кв.м

в месяц

д) утвердить место для информации стенд.

е) утвердить место хранения протакола и. т.д.

Договор управления УК не предоставила для ознакомления для его утверждения на ОСС и принятия всех существенных условий, также согласно пунктов собрания не было в повестке - 1.утвердить перечень ОИ МКД и 2. порядок контроля за УК, данные пункты являются существенными для заключения этой формы договора согласно ст. 432 ГК. Также в договоре который выложен на сайт нет перечня ОИ к этому именно МКД, и нет пункта договора "контроля над УК" что является на основании ч 3 ст 162 ЖК существенными.

УК выложила договор на интернет ресурсе, передала все документы ОСС и договор управления в МО или ГЖИ (ЖИ, ЖК) точно не уверен именно куда.

когда собственники кинулись что УК их кинула - обманула с заключением договора и условий встал вопрос.

1. договор может быть теперь только признан в суде как незаключеный, можно ли использовать ст 432 ГК. и будет ли не принятия на ОСС существенных условий доказательной базой о незаключении. отсутствие данных пунктов в этом договоре.

2. или суд примет решение что вы приняли на ОСС пункты в.и г. а от остального отказались или не посчитали нужными их принимать и договор оставят в силе.

как тут поступить чтоб наши права небыли нарушены и условия были приняты.

С Уважением Юрий

Показать полностью
  • ДОГОВОР МКД для жильцов
    .docx
  • решение ОСС
    .jpg
, Юрий Ласкин,
Сергей Тузиков
Сергей Тузиков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Существенными для договора управления МКД являются условия, перечисленные в ч. 3 ст. 162 ЖК РФ:

В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

В вашем случае, перечень общего имущества перечислен в приложении №2 к договору управления, перечень работ и услуг по содержанию общего имущества МКД в приложении №1, порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения — в разделе №4, порядок осуществления контроля — в п. 3.2.1 договора (отсылочная норма).

Исходя из вашей ситуации, я бы посоветовал попробовать признать недействительным само решение о заключении договора управления с УК по основаниям ст. 181.4 и (или) 181.5 ГК РФ. В случае, если указанное решение будет признано судом недействительным, необходимости оспаривать договор отдельными требованиями отпадет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017