Продлится ли статус многодетной семьи, если в семье пять детей?

семья с пятью детьми,старшей в сентябре 18 лет учится в очно в колледже. продлится ли статус многодетной семьи в новосибирской области?

, оксана, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

продлится ли статус многодетной семьи в новосибирской области?

оксана

Да, продлится.

В соответствии с:

ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 октября 2010 года N 533-ОЗ

О социальной поддержке многодетных семей на территории
Новосибирской области
(с изменениями на 28 марта 2017 года)

Статья 3. Сфера действия настоящего Закона

1. Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи — семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее — многодетная семья).

семья с пятью детьми, старшей в сентябре 18 лет учится в очно в колледже.

оксана

Даже, если бы старшая нигде не училась, для признания многодетной семьей необходимо наличие хотя бы трех детей в возрасте до 18 лет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!