Какой порядок замены паспорта в связи с заключением брака?

Здравствуйте!!! На данный момент проживают в Краснодарском крае, а прописана в другой области. Могу ли я заменить паспорт в связи с заключением брака не по месту прописки?

, Марина, г. Армавир
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

По информации МВД РФ:

Куда можно обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации?

Выдача или замена паспорта производится территориальными органами ФМС России по месту жительства, месту пребыванияили по месту обращения гражданина.

В случае подачи заявления о выдаче или замене паспорта через многофункциональный центр, паспорт оформляется и выдается подразделением  ФМС России в соответствии с требованиями Административного регламента.

В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, используется простая электронная подпись.
https://мвд.рф/folder/8734595

Марина
Клиент, г. Армавир

А какой срок изготовления паспорта?

Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Можете и по месту своего фактического нахождения это сделать, причем никаких временных регистраций для этого не требуется.

Марина
Клиент, г. Армавир

В течении какого времени его сделают, если родам по месту фактического нахождения?

Должны за месяц, но по факту может затянуться. На моей практике было 3 месяца делали в Москве.