Можно ли на обанкротившегося ИП оформить генеральную доверенность на управление ООО?

Здравствуйте. Я собираюсь открыть ООО и мой отец будет мне помогать. Сейчас он ИП, но скорее всего ему придется объявить банкротство. Могу ли я оформить на него генеральную доверенность если он останется ИП, и в случае если он объявит банкротство? И что лучше, назначить его генеральным директором или оформить доверенность? Заранее спасибо.

, Заира, г. Кизилюрт
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

а предмет доверенности какой???

Заира
Клиент, г. Кизилюрт

Доверенность на управление ООО и распоряжение имуществом.

а смысл этой доверенности вообще) когда есть директор ООО