Можно ли без согласия жены продать участок, полученный в браке по договору дарения?

Во время брака мне был подарен участок земли, по договору дарения. Могу ли я продать участок без согласия жены?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете .

имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. (п. 1 ст. 36 СК РФ)

Согласие жены не требуется.

С уважением,

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В соответствии с данной статьей, данное имущество является Вашей собственность и согласие супруга не требуется.