Можно ли без согласия второго собственника прописать ребенка?

в квартире 2 собственника может ли один из собственников прописать своего ребенка без согласия второго? Второй собственник проживает в другом городе и не может приехать.

, Александр, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Да, при регистрации несовершеннолетних согласие иных собственников жилого помещения не требуется.

Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без согласия второго собственника, Александр, вы вправе зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ребенок несовершеннолетний, может.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. (ст. 70 ЖК РФ)

Жилищное законодательство можно примять по аналогии.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие др. собственников квартиры.

С уважением,