Как и в течение какого срока можно вступить в наследство на квартиру?
Добрый день,
16 месяцев назад (через 3 мес после смерти наследодателя) подала заявление нотариусу на открытие наследств.дела. Наследую квартиру после родителя, без завещания.
Вопросы следующие:
1) какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство?
2) возможно ли получить от нотариуса свидетелство о праве на наследство при наличии коммунальных долгов на наследуемой квартире? (долг крупный - погасить только года через 3 получится)
3) как лучше сейчас действовать если заявление на открытие дела нотариусу я подала, но документы для получения свидетельства о праве наследования, вовремя не предоставила нотариусу ? или не могу предоставить (если нужно сначала погасить комунальные долги)? В наследуемой квартире проживаю, коммунальные текущие и частями долги по ней оплачиваю.