8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли аттестат с отличием, если все годовые оценки "пятерки"?

У моего сына в аттестате за 11 класс 2017 года стоят все пятёрки, несмотря на то, что полугодовые было несколько 4. Положен ли ему аттестат с отличием (на золотую медаль мы не претендуем). Если да, то должна ли быть дополнительная отметка, что аттестат с отличием, так как в приёмных ВУЗов по- разному: на оценки они не смотрят, нужно , что бы было написано ,,с отличием,,. И что это может быть: разная трактовка федерального закона, ошибка типографии или чиновничьи непонятные ,,тёрки,, (извините за выражение). Нигде не можем найти вразумительного ответа,зла не хватает, а время идёт. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Иркутск
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Аттестат с отличием — это красный аттестат. Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

1
0
1
0

Если у вас одни пятерки, но не выдан красный диплом обращайтесь в прокуратуру.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Ох! Ещё бы времени побольше, приёмная кампания в самом разгаре. Понятно , что решать что-то необходимо сейчас, но как представишь нашу "машину правосудия"....

Обидно , конечно, что так "кинули", ( цена вопроса -то - 5-10 баллов, да моральные издержки).Бог им судья. Спасибо, Вам!

Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Вас все итоговые оценки 5, то Вам должен быть выдан аттестат с отличием (красный с соответствующей надписью).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Должен, как говорится, да не обязан (извините, за резкость). После всех консультаций, стало понятно, что при наличии всех пятёрок в аттестате за 11 класс ( даже с учётом всех указов Мин.образования) положена , хотя бы отметка о том , что аттестат с отличием ( без претензий на золотую медаль). Простой вопрос: что дальше???

Вам дают ответ на поставленный Вами вопрос. Дальше необходимо проявить активную гражданскую позицию — обратитесь в Департамент образования, на крайний случай в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017