8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить оценку имущества должника в конкурсном производстве и торги по его продаже?

Здравствуйте.

Компания-должник в банкротстве с 2015 года.

Оценка имущества была проведена в сентябре 2016 года. В то же время состоялось собрание кредиторов на котором большинством голосов (а по факту одним кредитором) был утвержден порядок реализации имущества должника.

На сегодняшний день практически всё имущество продано.

На судебном заседании по обжалованию действий конкурсного управляющего (по превышению лимитов) оказалось, что оценка производилась заочно. Эксперт на объекты не выезжал. Кроме того у нас (конкурсных кредиторов) есть все основания полагать что имущество в отчете оценено не верно (стоимость занижена).

Есть ли возможность оспорить оценку и, соответственно, признать торги не действительными?

Если нет, то почему. Если да, то в каком порядке.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Робакидзе
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемая Анна, 

Если участники должника, конкурсные кредиторы (уполномоченный орган)
не согласны с результатом оценки, то они вправе обжаловать их в судебном порядке (п. 6 ст.130 ЗоБ). Данная нома позволяла вам оспаривать результаты оценки, проведенной конкурсным управляющим.

В текущей ситуации возможна подача жалобы на действие (бездействие) конкурсного управляющего (ст.60 ЗОБ) с целью доказать нарушения со стороны управляющего и оценщиков, которые привели к неверной цене и повлекли убытки для кредиторов. В случае удовлетворения вашей жалобы, возможно последующее взыскание убытков с конкурсного управляющего и оценщика. 

С уважением, Юридическая Компания «Мера» г. Кемерово

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017