8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто с поледующим совершением дтп

купила авто,зарегистрировать его не успела,страховки нет.пользоваться авто предполагалось мной и моим родным племяником.машина на это время стояла в его дворе.в один из вечеров племяник и его двоюродный брат выпивали в салоне.племяник уснул,а его брат-мой двоюродный племяник завел авто и начал движения. в следствии чего совершил два дтп,с которых скрылся. о проишедшем мне сообщил племяник на следующии день.за содеянное двоюродный племянник(водитель) был наказан временным заключением-10 суток.на контакт со мной не идет,авто вернули на прежнее место. мой дальнейшие действия и их последствия?

Показать полностью
, Нина Некрасова, г. Новокузнецк
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если в ходе проведения проверки сообщения о преступлении, об угоне Вашего автомобиля, будут установлены достаточные данные, указывающие на признаки состава преступления, то уголовное дело возбудят на племянника и без заявления.
 Для того, что бы уголовное дело по факту угона не было возбуждено в данном случае законному владельцу транспортного средства придется предоставить доказательства того, что Вы добровольно передали племяннику управление автомобилем.

Если уголовное дело будет возбуждено, то окончательная квалификация также будет зависеть от повреждений автомобиля, полученных в результате ДТП. То есть все зависит от Вашего желания: наказать племянника или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017