8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа безалкогольных энергетических напитков в Ярославле

Здравствуйте, я живу в Ярославле. Работаю в магазине. Скажите пожалуйста, могу ли я продавать безалкогольные энергетические напитки: Ред Бул, Адриналин Раш. Буллит. Лицам не достигшим 18 летит? Нужно ли мне просить предъявлять паспорт? Или же можно спокойно продавать???

, ВЕРОНИКА, г. Москва
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Вероника! В настоящее время законопроект об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним на федеральном уровне не принят.Региональное законодательство по вашему региону предусматривает ограничение на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.Прямого запрета на продажу энергетических безалкогольных напитков в настоящее время нет.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Вероника!

В Ярославской области действует запрет только в отношении СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ тонизирующих напитков (см. Закон ЯО от 02.04.2013 N 13-з «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области»

Статья 5<1>. Запрет розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

(введена Законом Ярославской области от 26.12.2014 N 91-з)

1. На территории Ярославской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

2. Для целей настоящей статьи под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 9% объема готовой продукции, содержащие кофеин в количестве не менее 0,151 мг/куб. см и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законом Ярославской области «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области» установлен запрет на продажу напитков с содержанием этилового спирта от 1,2% до 9% объема готовой продукции, содержащие кофеин в количестве не менее 0,151 мг/куб. см и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017