308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Закон о продаже энергетических напитков лицам младше 18 лет

Здравствуйте, я недавно наткнулся на одну проблему, есть ли запрет на продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет в Омской области?

05 Июля 2017, 10:04, вопрос №1687242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
846
ответов
367
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 846ответов
  • 367отзывов

С 1 июля в Омской области продавать безалкогольные энергетики несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях запрещено.

Законопроект «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области» был принят региональным парламентом в мае 2015 года, а с 1 июля вступает в силу. В связи с этим розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним запрещена. Также продавать безалкогольные энергетики нельзя в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи. Отметим, что предпринимателей, нарушивших закон, будут штрафовать с 1 сентября.

Источник http://omskpress.ru/news/62595/v_omskoy_oblasti_s__iyulya_vstupaet_v_silu_zakon_o/

05 Июля 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
409
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с законом Омской области Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания несовершеннолетним.

В целях настоящего Закона под безалкогольными тонизирующими напитками понимаются безалкогольные напитки, содержащие тонизирующие компоненты, в том числе растительного происхождения, в количестве, установленном техническими регламентами, национальными стандартами Российской Федерации, за исключением чая, кофе и напитков на их основе.

05 Июля 2017, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут