8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск музыкального руководителя в комбинированном саду

Доброе утро! Возник вопрос об отпуске музыкального руководителя. Какая продолжительность отпуска должна быть, если в ДОУ есть логопедическая группа - 42 дня или увеличенный 56 дней. Официально ДОУ имеет статус комбинированного сада.

, Наталья, г. Москва
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска музыкальных руководителей детских садов составляет 42 календарных дня, согласнго п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» (далее – Постановление № 724). Следует отметить, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск отдельных педагогических работников ДОУ, в т. ч. музыкальных руководителей детских садов, может составлять и 56 календарных дней, согласно п. 1 приложения к Постановлению № 724. Отпуск такой продолжительности может предоставляться музыкальным руководителям детских садов: ДОУ для воспитанников с отклонениями в развитии; ДОУ для детей, нуждающихся в длительном лечении. Кроме того, согласно должностным обязанностям и правам по инструкции музыкального руководителя детского сада, они могут пользоваться удлиненным отпуском (продолжительностью 56 календарных дней) в детских садах комбинированного вида, если они полный рабочий день трудятся в группах компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании, согласно п. 2 примечаний приложения к Постановлению № 724. Иными словами, для получения ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней объем работы музыкальных руководителей в группах с воспитанниками, имеющими отклонения в развитии, или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, должен составлять 24 ч в неделю. Должностные обязанности и права музруководителя детского сада (в том числе авторское право)  предусмотрены Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей.Источник: https://www.resobr.ru/article/30487-qqe-16-m8-obnovlenie-doljnostnoy-instruktsii-muzykalnogo-rukovoditelya


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник поставили категорию г дали 30 суток отпуска какие следующие мои действия после отпуска должны ли мне провести повторное ввк или после отпуска сразу на сво отправят?
я контрактник поставили категорию г дали 30 суток отпуска какие следующие мои действия после отпуска должны ли мне провести повторное ввк или после отпуска сразу на сво отправят?
, вопрос №3968209, евгений, г. Новокузнецк
Трудовое право
Здравствуйте, мой 5 летний внук переболел после ковидным синдромом, при выписке, назначением врача-реабелитация в течении месяца (продолжая при этом лечение), сад посещать не может, т.к
Здравствуйте, мой 5 летний внук переболел после ковидным синдромом, при выписке ,назначением врача-реабелитация в течении месяца (продолжая при этом лечение), сад посещать не может, т.к. слабая иммунная система. На каком основании я, бабушка, могу находиться с ним. На работе брать внеочередной отпуск или по собственному желанию. Может есть другие варианты? С ув. За раннее благодарю.
, вопрос №3966175, Ася, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я потребовать 1, 25 ставки?
Здравствуте. Я работаю в детском саду г. Донецка музыкальным руководителем. С сентября 2023 года в детском саду открыли 5 групп. Дети посещают его до 12 часов без горячего питания. Мне платят ставку и заставляют работать со всеми группами и проводить 5 утренников. Имею ли я право отказаться от обслуживания пятой группы? Могу ли я потребовать 1,25 ставки?
, вопрос №3964535, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Какие законные аргументы я могу довести до руководителя?
Добрый день ! Я сейчас нахожусь в положении , работаю удаленно . Руководитель относиться предвзято и насекает на увольнение меня ! Может ли она меня уволить ? И могу ли я попросить смену должности с сохранением зп- не меньше той, что сейчас ? Какие законные аргументы я могу довести до руководителя ?
, вопрос №3962600, Мария, г. Москва
Трудовое право
Правомочны ли действия руководителя?
Здравствуйте! Работодатель заставляет получить банковскую карту для перечисления заработной платы, я не хочу иметь никаких банковских карт и желаю получать зарплату наличными. Организация - государственное учреждение здравоохранения. Правомочны ли действия руководителя?
, вопрос №3962440, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017