Как составить заявление о возврате удержанных денег, если судебный приказ отменили?

Здравствуйте. После отмены судебного приказа не было нового рассмотрения дела.

Как составить заявление, чтобы вернуть то, что уже успели взыскать?

Заготовка заявления:

В судебный участок №10 Ханкайского судебного района Приморского края

от: Петренко Кирилла Антоновича

24.08.199_ года рождения

адрес проживания: г. Владивосток,

ул. Нерчинская 57, кв. 82.

Тел.: 8 (924) 33 33 333

3333333@mail.ru

третьи лица: Владивостокская таможня,

адрес г. Владивосток, ул. Посьетская 21а.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о повороте исполнения решения суда

Судебным приказом от 30 января 2017 г. по делу № 7А-ХХ/2017 судебного участка №10 Ханкайского судебного района Приморского края по гражданскому делу по иску Владивостокской таможни к Петренко Кириллу Анатольевичу было вынесено решение:

взыскать с ответчика Петренко Кирилла Антоновича, в пользу Владивостокской таможни задолженность по уплате таможенных платежей и пени в размере 100000,00 руб.

взыскать с Петренко Кирилла Антоновича сумму госпошлины в доход бюджета Ханкайского муниципального района Приморского края отдельно по исполнительному листу в размере 2012,00 руб.

Судебный приказ от 30 января 2017 г. приведен в исполнение путем перевода средств с расчетных счетов Петренко Кирилла Антоновича, при этом исполнено частично в размере 15035,84 руб. из них 2012,00 руб. в доход бюджета Ханкайского муниципального района Приморского края и 13023,84 руб. в пользу Владивостокской таможни.

19 апреля 2017 г. указанный судебный приказ отменен определением об отмене судебного приказа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Произвести поворот исполнения судебного приказа от 30 января 2017 г. по гражданскому делу по иску Владивостокской таможни к Петренко Кириллу Анатольевичу о взыскании задолженности по уплате таможенных платежей и пени.

2. Взыскать с Владивостокской таможни в пользу Петренко Кирилла Антоновича сумму в размере 15035,84 руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия заявления – 1 шт.

2. Сообщение о результате исполнения документа по исполнительному производству 3703/17/25028-ИП – 1 шт.

3. Сообщение о результате исполнения документа по исполнительному производству 4566/17/25028-ИП – 1 шт.

4. Копия судебного приказа от 30 января 2017 г. по делу № 7А-ХХ/2017 – 1 шт.

5. Копия определения от 19 апреля 2017 г. об отмене судебного приказа – 1 шт.

06.07.2017 г. Петренко К.А. _____________

, Kirill, г. Владивосток

Здравствуйте, Kirill!

Вы можете обратиться в личный чат в моем профиле и мы Вам поможем с составлением документов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.