8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о возврате удержанных денег, если судебный приказ отменили?

Здравствуйте. После отмены судебного приказа не было нового рассмотрения дела.

Как составить заявление, чтобы вернуть то, что уже успели взыскать?

Заготовка заявления:

В судебный участок №10 Ханкайского судебного района Приморского края

от: Петренко Кирилла Антоновича

24.08.199_ года рождения

адрес проживания: г. Владивосток,

ул. Нерчинская 57, кв. 82.

Тел.: 8 (924) 33 33 333

3333333@mail.ru

третьи лица: Владивостокская таможня,

адрес г. Владивосток, ул. Посьетская 21а.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о повороте исполнения решения суда

Судебным приказом от 30 января 2017 г. по делу № 7А-ХХ/2017 судебного участка №10 Ханкайского судебного района Приморского края по гражданскому делу по иску Владивостокской таможни к Петренко Кириллу Анатольевичу было вынесено решение:

взыскать с ответчика Петренко Кирилла Антоновича, в пользу Владивостокской таможни задолженность по уплате таможенных платежей и пени в размере 100000,00 руб.

взыскать с Петренко Кирилла Антоновича сумму госпошлины в доход бюджета Ханкайского муниципального района Приморского края отдельно по исполнительному листу в размере 2012,00 руб.

Судебный приказ от 30 января 2017 г. приведен в исполнение путем перевода средств с расчетных счетов Петренко Кирилла Антоновича, при этом исполнено частично в размере 15035,84 руб. из них 2012,00 руб. в доход бюджета Ханкайского муниципального района Приморского края и 13023,84 руб. в пользу Владивостокской таможни.

19 апреля 2017 г. указанный судебный приказ отменен определением об отмене судебного приказа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Произвести поворот исполнения судебного приказа от 30 января 2017 г. по гражданскому делу по иску Владивостокской таможни к Петренко Кириллу Анатольевичу о взыскании задолженности по уплате таможенных платежей и пени.

2. Взыскать с Владивостокской таможни в пользу Петренко Кирилла Антоновича сумму в размере 15035,84 руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия заявления – 1 шт.

2. Сообщение о результате исполнения документа по исполнительному производству 3703/17/25028-ИП – 1 шт.

3. Сообщение о результате исполнения документа по исполнительному производству 4566/17/25028-ИП – 1 шт.

4. Копия судебного приказа от 30 января 2017 г. по делу № 7А-ХХ/2017 – 1 шт.

5. Копия определения от 19 апреля 2017 г. об отмене судебного приказа – 1 шт.

06.07.2017 г. Петренко К.А. _____________

05 июля 2017, 04:21, Kirill, г. Владивосток
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Kirill!

Вы можете обратиться в личный чат в моем профиле и мы Вам поможем с составлением документов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

28 марта, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужно ли платить исполнительный сбор приставам, если судебный приказ отменили?
Здравствуйте. Нужно ли платить исполнительный сбор приставам, если судебный приказ отменили?
01 мая, 08:41, вопрос №3035612, Дмитрий, г. Белорецк
1 ответ
Гражданское право
Мне нужно составить заявление в суд об отмене судебного приказа и восстановление пропущенного срока, так как раньше не было возможности
Здравствуйте. Мне нужно составить заявление в суд об отмене судебного приказа и восстановление пропущенного срока,так как раньше не было возможности
27 ноября 2020, 22:41, вопрос №2922378, Алена, снт. Волга
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть себе удержанные средства, если судебный приказ отменен?
Добрый день, я получила на руки определение об отмене судебного приказа, взыскатель забрал деньги со счета в пользу погашения кредита. На данный счёт поступают детские пособия. Арест в течении суток снимут, а деньги уже удержаны. Как их вернуть? Писать заявление в тот же суд? Как его писать помогите пожалуйста.
12 августа 2019, 10:44, вопрос №2469109, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть деньги с арестованных счетов, если судебный приказ отменили?
Добрый день! Мировым судьей было вынесено решение в одностороннем порядке о взыскании задолженности по кредиту, копии судебного приказа я не получил надлежащим образом, судебные пристава арестовали счета в банках и списали денежные средства со счетов. Как узнал об исполнительном производстве сходил в суд и написал заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа. Приказ был отменен. Подскажите как разблокировать счета и вернуть обратно удержанные денежные средства?
24 ноября 2017, 10:11, вопрос №1823497, Сергей, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Какова процедура возврата удержанных денег, если судебный приказ был отменен?
Суд. Приказ был отменён пристав сказал деньги вернуться на счёт в течение 7 дней были сняты 9-го числа. Как их будут снимать с заявителя и возвращать
22 июня 2017, 20:48, вопрос №1675906, Ксения, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2017