Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на наследство

Здравствуйте. Мой ребенок усыновлен моим вторым мужем. Имеет ли сын право на наследство, после смерти биологического отца.

12 Августа 2013, 17:14, вопрос №168698 Надежда, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Не имеет. Согласно ч. 2 ст. 137 СК РФ, усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим биологическим родителям.


    12 Августа 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats