Ст. 18 "Закона о защите прав потребителей"

Добрый вечер! В магазине "Эксперт" приобретена игровая консоль, которую спустя 7 дней после покупки пришлось сдавать в магазин из за обнаруженных недостатков. После диагностики экспертиза подтверждает дефект. Могу ли я забрать деньги, а не менять на аналогичный товар? Спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте. да, это Ваше право в соответствии с п.1 ст.18 закона о защите прав потребителей.