8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать формулировку в договоре купли-продажи о залоговой стоимости?

Добрый день!

Я планирую продать свой земельный участок. Покупатели уже найдены. Оформляем договор купли -продажи.

Покупатель готов оплатить согласованную сумму, после подписания договора купли-продажи и регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, но до получения готовой выписки ЕГРН.

Как грамотнее сформулировать данное условие в договоре?

В кадастровой палате также говорили о залоговой стоимости участка, которую, в моем случае лучше прописать в договоре, если расчет происходит после регистрации... Поможете с формулировкой?

И, в какой момент, правильнее, получать средства за продажу участка?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Действительно можно составить договор купли-продажи с рассрочкой (отсрочкой) платежа, обременение ставится при регистрации перехода права собственности в пользу продавца.Вносится запись в ЕГРП. После полной оплаты стоимости участка обременение снимается путем подачи совместного заявления в Росреестр.

Правильно получать денежные средства как договорились. Возможно и получение всей суммы в момент подписания договора наличными. Возможно перечисление до совершения сделки на карточку (сберкнижку). Возможно и положить деньги в ячейку банка (это платно) с условием их изъятия после госрегистрации сделки.

В случае если с обременением, то должен прописан порядок оплаты и написано, что до полной оплаты, в соответствии с п. 5 ст.488 ГК РФ, квартира до полного исполнения покупателем оплаты признается находящейся в залоге у продавца.

После регистрации договора дополнительно проверьте зарегистрировано ли обременение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017