Как оформить дом

Здравствуйте, моя прабабушка имела собственность в виде частного дома,при ее смерти не осталось никаких документов на дом. но моя бабашка я является прямым наследником. Как поступить в такой ситуации?

, Анна, г. Ишимбай
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый день Анна!

Вашей бабушке необходимо обратиться к нотариусу (в течение 6 месяцев с момента смерти прабабушки) и вступить в наследство. Если нет документов, то сделать хотя бы минимальный пакет документов для идентификации дома (тех паспорт, справку о принадлежности из бти, копии паспортов о прописке в этом доме, домовая книга) обратиться с заявлением в суд о признании право собственности на дом.