Можно ли брать в расходы налог на имущество при УСНО?

ООО, Налогооблажение УСНО доходы-расходы. С 2017 года наше основное средство включенно в реестр для начисления налога на имущество. Вопрос: можно ли брать в расходы налог на имущество.

, Ольга, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно.

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой, и налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 173 настоящего Кодекса;