8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись в МВД из ФСИН?

Здравствуйте. Я собираюсь поступать на службу ФСИН(младший инспектор), по контракту я должна отслужить минимум 5 лет, в отделе кадров сказали, что если я отслужу меньше года, то в дальнейшем уже не смогу работать ни в одной гос. структуре.

Подскажите, если я отслужу например 3 года и уйду, то в дальнейшем будут проблемы с поступлением на службу в другие органы(интересует МВД)? И вообще возможно ли уйти раньше 5 лет?

Если я отслужу этот минимум 5 лет, то в дальнейшем я смогу перевестись в МВД или это нужно уходить из ФСИН и тогда уже ждать вакансии в полиции? И будет ли в МВД иметь какое-то значение такой опыт работы?

Показать полностью
, Алина, г. Ростов-на-Дону
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас контракт срочный, с оговоренным сроком, то уйти раньше оговоренного срока можно, но тогда возникнут проблемы с поступлением в МВД. Если отслужите по контракту все 5 лет, то надо будет увольняться и устраиваться в МВД заново, потому как на практике переводы почти не реальны. Они есть только в теории.
Опыт работы в ФСИН поможет мало. Потому как работа разная и между собой пересекается мало. Разве что вам поможет накопленный опыт общения с осуждёнными, для работы в МВД, а также выслуга лет, т.к. выслуга в ФСИН будет учитываться в дальнейшем для начисления надбавки за выслугу лет а также исчисления пенсионного стажа.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги за не пройденное обучение, если 6 месяцев назад я приобрела курс в рассрочку на два года, а обучение прошла всего на 6%. В оферте указано, что вернуть деньги можно до истечения 14 дней после покупки курсов.
, вопрос №3991180, Виктория, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли на него купить долю в квартире, в квартире у 6 человек есть доли, мы хотим купить у одного, можно ли купить с мат капитала
Здравствуйте,вопрос про материнский капитал . Можно ли на него купить долю в квартире,в квартире у 6 человек есть доли ,мы хотим купить у одного,можно ли купить с мат капитала .
, вопрос №3990779, Сергей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия администрации Раменского округа и можно ли ходатайствовать вернуть обратно этим землям статус населённого пункта?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я собственник земельного участка в Московской области Раменского округа. До 2021 года мой участок находился на территории сельского поселения Кузнецоаское, а с декабря 2021 ликвидировали это сельское поселение и всем землям присвоили статус СХ-2. Тариф за электричество возрос в два раза. Газа нет. Правомерны ли действия администрации Раменского округа и можно ли ходатайствовать вернуть обратно этим землям статус населённого пункта?
, вопрос №3990683, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как можно узнать можно ли взять мне эту землю в аренду
Хотел бы взять в аренду землю без границ и кадастрвенного номера. Обратился в местную администрацию на чей находиться земля они сказали помочь не может м так как она не находиться в населенном пункте . Надо ехать в область и узнавать там. эта земля находиться не в населенном пункте а окраине недалеко от полей. как можно узнать можно ли взять мне эту землю в аренду
, вопрос №3990106, Владимир, г. Москва
Получение образования
Можно ли перевестись в другой вуз с академическими задолженностями после первой сессии?
Здравствуйте! Можно ли перевестись в другой вуз с академическими задолженностями после первой сессии?
, вопрос №3989996, Асадбек Назаров, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017