8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли перевестись в МВД из ФСИН?

Здравствуйте. Я собираюсь поступать на службу ФСИН(младший инспектор), по контракту я должна отслужить минимум 5 лет, в отделе кадров сказали, что если я отслужу меньше года, то в дальнейшем уже не смогу работать ни в одной гос. структуре.

Подскажите, если я отслужу например 3 года и уйду, то в дальнейшем будут проблемы с поступлением на службу в другие органы(интересует МВД)? И вообще возможно ли уйти раньше 5 лет?

Если я отслужу этот минимум 5 лет, то в дальнейшем я смогу перевестись в МВД или это нужно уходить из ФСИН и тогда уже ждать вакансии в полиции? И будет ли в МВД иметь какое-то значение такой опыт работы?

Показать полностью
, Алина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если у вас контракт срочный, с оговоренным сроком, то уйти раньше оговоренного срока можно, но тогда возникнут проблемы с поступлением в МВД. Если отслужите по контракту все 5 лет, то надо будет увольняться и устраиваться в МВД заново, потому как на практике переводы почти не реальны. Они есть только в теории.
Опыт работы в ФСИН поможет мало. Потому как работа разная и между собой пересекается мало. Разве что вам поможет накопленный опыт общения с осуждёнными, для работы в МВД, а также выслуга лет, т.к. выслуга в ФСИН будет учитываться в дальнейшем для начисления надбавки за выслугу лет а также исчисления пенсионного стажа.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО?
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1, 5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат?
мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1,5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат? если нет то каким законом это запрещается
, вопрос №4848954, надежда, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО
Погашение кредита во время СВО. Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО.
, вопрос №4848606, Татьяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
Можно ли будет выступить против обвинения в ДТП. Сегодня утром бывший супруг оставил свой автомобиль близко к двери гаража. Дверь открыл сам, в связи с чем, я не увидела, что там стоит другой авто. Парктроник не успел среагировать и я на его автомобиле задела решетку и номер. На моем же автомобиле треснул задний бампер. Он предложил самостоятельно исправить бампер. Я изначально согласилась, так как не хотела, чтобы новый автомобиль уже был зарегистрирован как битый, хотя там мелкое повреждение. Сейчас бывший супруг использует это как шантаж в личных целях. Говорит, что может обратиться в полицию, указав, что я скрылась с места происшествия, хотя изначально была договоренность. Автомобиль убрал в другое место изначально он. Потом пришлось выехать мне. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
, вопрос №4848488, Файруза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2017