8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за административное правонарушение

Пол месяца назад нас с другом задержали за распитие пива в парке.Раньше ни разу не задерживались.Отвезли в участок составили протокол и отпустили. Интересует наказание за административное правонарушение? В течении какого периода может прийти квитанция о штрафе ? Куда она придёт (адрес прописки и места жительства разные) ?Могут ли убрать данные обо мне из базы данных,если да, то через какой срок. И будет ли мешать данное дело при устройстве на работу в какие - либо структуры, и вообще при устройстве на работу?

, Михаил Лосев, г. Казань
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ распитие пива в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

В большинстве своем парки имеют статус объектов культуры и отдыха.

Если в отношении Вас был составлен протокол, то в течение трех дней он должен быть передан лицу правомочному рассматривать административное дело, а это лицо в течение 15 дней должно рассмотреть дело и вынести соответствующее постановление о привлечении к административной ответственности. На административное разбирательство Вы должны быть приглашены отдельно (это может быть указание на дату рассмотрения в самом протоколе или отдельной повесткой).

Постановление о привлечении к административной ответственности вступает в силу в течение 10 дней с момента его вручения привлеченному к ответственности лицу.

В случае если Вами добровольно не будет уплачен штраф, то в течение трех дней постановление направляется органу, который имеет право на принудительное исполнение (служба приставов).

Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Данное обстоятельство учитывается как отягчающее в случае если в указанный период будет совершено аналогичное правонарушение.

Сама информация о совершенном правонарушении сохранится, но при устройстве на работу не является определяющим фактором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.09.2014