Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наказание за административное правонарушение

Пол месяца назад нас с другом задержали за распитие пива в парке.Раньше ни разу не задерживались.Отвезли в участок составили протокол и отпустили. Интересует наказание за административное правонарушение? В течении какого периода может прийти квитанция о штрафе ? Куда она придёт (адрес прописки и места жительства разные) ?Могут ли убрать данные обо мне из базы данных,если да, то через какой срок. И будет ли мешать данное дело при устройстве на работу в какие - либо структуры, и вообще при устройстве на работу?

15 Сентября 2012, 09:27, вопрос №16865 Михаил, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Согласно ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ распитие пива в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    В большинстве своем парки имеют статус объектов культуры и отдыха.

    Если в отношении Вас был составлен протокол, то в течение трех дней он должен быть передан лицу правомочному рассматривать административное дело, а это лицо в течение 15 дней должно рассмотреть дело и вынести соответствующее постановление о привлечении к административной ответственности. На административное разбирательство Вы должны быть приглашены отдельно (это может быть указание на дату рассмотрения в самом протоколе или отдельной повесткой).

    Постановление о привлечении к административной ответственности вступает в силу в течение 10 дней с момента его вручения привлеченному к ответственности лицу.

    В случае если Вами добровольно не будет уплачен штраф, то в течение трех дней постановление направляется органу, который имеет право на принудительное исполнение (служба приставов).

    Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Данное обстоятельство учитывается как отягчающее в случае если в указанный период будет совершено аналогичное правонарушение.

    Сама информация о совершенном правонарушении сохранится, но при устройстве на работу не является определяющим фактором.

    15 Сентября 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats