Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как решить проблему с оплатой кредита, если я стала безработной?

Год назад взяла потребительский кредит на 3года общая сумма с процентами составила 334800р.Ежемесячные платежи составляют 9500р.Месяц назад ИП где я работала закрылось и теперь мне нечем платить за кредит.Сейчас в поиске новой работы.Что вы можете мне посоветовать?

04 Июля 2017, 14:56, вопрос №1686484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария.

    Ну в вашем случае просить банк о реструктуризации задолженности .

    Здесь могут быть разные варианты:

    — увеличение срока кредитования.с соответствующим снижением ежемесячного платежа. (обычно банк его предлагает).

    — прекращение на какое то время оплаты основного долга (только проценты)

    Учитывая ваше положение и если у вас до этого момента не было просрочек — банк пойдет на встречу. Им тоже не выгодно судиться и терять проценты.

    04 Июля 2017, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    05 Июля 2017, 20:31
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В качестве варианта следует рассматривать обращение к банку за реструктуризацией долга.

    В случае если дело дойдет до суда, то в рамках ст. 333 ГК РФ заявите о несоразмерности неустойки по кредиту и об уменьшении неустойки в связи с этим.

    05 Июля 2017, 03:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    05 Июля 2017, 20:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.