8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить проблему с оплатой кредита, если я стала безработной?

Год назад взяла потребительский кредит на 3года общая сумма с процентами составила 334800р.Ежемесячные платежи составляют 9500р.Месяц назад ИП где я работала закрылось и теперь мне нечем платить за кредит.Сейчас в поиске новой работы.Что вы можете мне посоветовать?

, марина, г. Иркутск

Добрый день, Мария.

Ну в вашем случае просить банк о реструктуризации задолженности .

Здесь могут быть разные варианты:

— увеличение срока кредитования.с соответствующим снижением ежемесячного платежа. (обычно банк его предлагает).

— прекращение на какое то время оплаты основного долга (только проценты)

Учитывая ваше положение и если у вас до этого момента не было просрочек — банк пойдет на встречу. Им тоже не выгодно судиться и терять проценты.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В качестве варианта следует рассматривать обращение к банку за реструктуризацией долга.

В случае если дело дойдет до суда, то в рамках ст. 333 ГК РФ заявите о несоразмерности неустойки по кредиту и об уменьшении неустойки в связи с этим.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Оказался безработным, приставы считают алименты от 100000 тр правы ли они, если средняя зарплата по московской области 20000
Оказался безработным, приставы считают алименты от 100000 тр правы ли они, если средняя зарплата по московской области 20000
, вопрос №4850379, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько платить алиментов на троих детей если отец безработный
Сколько платить алиментов на троих детей если отец безработный
, вопрос №4850141, Олег Юрьевич Здобнов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена решила со мной развестись, поделили квартиру, саою половину квартиры я сделал дарственную дочери
Здравствуйте. Я взял кредит в банке на квартиру, с женой платили кредит, а через некоторое время у меня начались проблемы. Жена решила со мной развестись, поделили квартиру, саою половину квартиры я сделал дарственную дочери. Какое-то время мы жили вместе, дочь уехала учиться, помогли ей купить квартиру там где она училась. А потом жена привезла свою мать из деревни и потом меня выгнали. Как мне вернуть чтото? Или отменить дарственную дочери, а потом продать полквартиры.
, вопрос №4849837, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кого-то одним днём(ГПХ, испытательный был), кого-то решили перевести в другой отдел против его воли, а
Ситуация, связанная с увольнением с работы не по моему желанию, а по желанию работодателя. Изначально к нам внезапно пришли и сказали, что увольняют по причине того, что в компании проблемы, в итоге приходится сокращать часть отдела. Троих из нас решили уволить. Кого-то одним днём(ГПХ, испытательный был), кого-то решили перевести в другой отдел против его воли, а кого-то(меня) решили, что я не справляюсь со своими обязанностями, хотя обратная связь от ребят была положительная и всё было ок. Я прошёл ГПХ 2 недели, потом я подписал трудоговой договор со сроком на 2 месяца, который истекал 20 января. Всё было отлично, никто ничего не сказал, все были довольны моей работой. И тут внезапно без предупреждения говорят о сокращении отдела. Причём потом нагло говорят, что никого не сокращают. У меня есть доказательства того, что это было.
, вопрос №4849727, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я осуждена по статье 228 ч2, по решению суда было решено изъять телефон и дали срок 15 дней до вступления в силу приговор. можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
, вопрос №4849340, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2017