Действительно ли право на собственность, если там указаны только инициалы?

Здравствуйте.Вот вопрос после смерти мамы остался земельный участок на него на имя мамы есть право на собственность выданное в 1993г. При вступление в наследство нотариус сказала что т.к . в праве указаны только инициалы то оно не действительно и надо добиваться права собственности на меня(дочь)через суд.Так ли это?

, Екатерина, г. Калуга
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Екатерина, если данное право зарегистрировано в едином государственном реестре прав, и собственником является Ваша мама, то для нотариуса подойдет выписка из реестра.

Если же право не зарегистрировано, то действительно факт права собственности нужно устанавливать через суд.

Татьяна Грабовская
Юрист

Здравствуйте! Если нотариус Вам отказывает во вступление в наследство в досудебном порядке, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признание права собственности в порядке наследования на земельный участок.