8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спустя несколько месяцев оформить взыскание алиментов по решению суда?

Здравствуйте,я подавала на выплату элиментов на отца ребенка 2 ноября того года.Решения суда на руках но мне ни кто не сказал что это решение нужно отвести судебным приставам.....Можно ли сейчас их отвести?

, Анна, г. Ставрополь
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна!

Согласно Закону об исполнительном производстве исполнительными документами (на основании которых ФССП возбуждают исполнительное производство) являются в частности исполнительный лист или судебный приказ.

Если у Вас на руках судебный приказ, то Вы можете обратиться с ним и заявлением в ФССП.

Если же у вас Решение суда, то необходимо написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его на исполнение в ФССП.

1
0
1
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Можно. Исполнительный лист либо судебный приказ можно подать с ССП в течение трех лет с момента вступления в силу судебного акта.

1
0
1
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, где вынесено решение и поставить отметку о вступлении решения в силу. Если вы исполнительного листа не получали, то нужно написать заявление, о выдаче исполнительного листа на основани вступления решения суда в силу. После получения исполнительного листа срок для предъявления 3 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2017